вторник, 20 сентября 2011 г.

о книгах

Что такое книга? Это источник знаний, информации, фраз, слов. Книги учат нас с самого раннего возраста. Книги идут с нами по жизни.
Сейчас очень часто можно увидеть людей на улицах, в метро, в транспорте с электронными книгами в руках. Это, конечно, очень удобно и такое небольшое приспособление занимает мало места. НО страницы электронной книги нельзя ощущать, нельзя переворачивать их, потому что их просто нет. Намного приятней, когда сидишь с книгой в руках и чувствуешь её.
Я не часто хожу в библиотеку, но если и захожу, то задерживаюсь на очень долгое время.
Есть люди, которым очень нравится запах библиотечнных книг, их потрепанность. Я люблю запах новых книг. Только что напечатанных. Получаешь такой кайф, когда открываешь её первый раз и песь переплет начинает хрустеть. Веет новой бумагой и чернилами. Это правда круто.
Иногда хочется прочитать СТОЛЬКО книг, но просто не знаешь с чего начать. Надо составить список желаемых книг и по очереди читать их.
Современная молодежь почти не читает книги. Они думают, что это не круто и они только зря потратят время, а это не так. Многие начинают читать книгу, она им не нравится и они решают, что чтение- это пустая трата времени, но это не так. Нужно всего лишь найти нужную, подходящую по жанру, писателю, эпохе.
Все в своей жизни обращаются к книгам. Есть очень много книг,которые помогают людям, например кулинарная книга или самоучитель какой-нибудь. Да даже азбука учит нас правильно читать слова.
Все должны читать книги. Это не пустая безсмысленная трата времени. Это наоборот очень полезно. Для всех.

Читайте, господа.


Комментариев нет:

Отправить комментарий